Bundesliga Finale Raceboard 10. - 12.09.2010
Ergebnisliste Bundesligateam
created by www.mdwb.de

Letzte Aktualisierung am 12.09.2010
durch mdwb

Ergebnisliste Bundesligateam:
Klassen: Bundesliga(1)
Platz GesPunkte RL-Punkte Vorname Nachname Segelnummer Verein Wettfahrt # 1 Wettfahrt # 2 Wettfahrt # 3 Wettfahrt # 4 Wettfahrt # 5
1 33,00 15,00 Christoph Liese GER 393 RSC Chiemsee 7:7,00 1:1,00 3:3,00 1:1,00 3:3,00
    6,00 Frank Spöttel GER 114 RSC Chiemsee 11:11,00 11:11,00 13:13,00 7:7,00 6:6,00
    0,00 Regina Stadler GER 515 RSC Chiemsee DNF:38,00 DNF:38,00 24:24,00 16:16,00 16:16,00
    12,00 Toni Stadler GER 404 RSC Chiemsee 1:1,00 3:3,00 5:5,00 3:3,00 OCS:38,00
2 48,00 20,00 Alexander Becker GER 542 SC Warendorf 4:4,00 4:4,00 2:2,00 9:9,00 1:1,00
    25,00 Malte Kumpf GER 55 SC Warendorf 5:5,00 2:2,00 6:6,00 12:12,00 5:5,00
    0,00 Stefan Sieme GER 988 SC Warendorf 12:12,00 15:15,00 19:19,00 19:19,00 14:14,00
    3,00 Yannik Wild GER 245 SC Warendorf 3:3,00 5:5,00 9:9,00 24:24,00 8:8,00
3 55,00 29,00 Fabian Grundmann GER 933 Paderborner YC 9:9,00 6:6,00 10:10,00 13:13,00 4:4,00
    2,00 Carl Klein NED 176 Paderborner YC 14:14,00 18:18,00 12:12,00 2:2,00 13:13,00
    24,00 Philipp Oesterle GER 281 Paderborner YC 2:2,00 13:13,00 1:1,00 6:6,00 2:2,00
    0,00 Stefan Zimmer G 713 Paderborner YC 23:23,00 31:31,00 21:21,00 :38,00 25:25,00
4 78,00 24,00 Lars Deiterding GER 466 DSVE Salzgitter 6:6,00 7:7,00 4:4,00 DNF:38,00 7:7,00
    36,00 Andre Hartung GER 4 DSVE Salzgitter 8:8,00 8:8,00 7:7,00 4:4,00 9:9,00
    0,00 Walter Radeke GER 519 DSVE Salzgitter DNF:38,00 DNF:38,00 DNF:38,00 DNF:38,00 DNF:38,00
    18,00 Robert Schulz GER 236 DSVE Salzgitter 15:15,00 9:9,00 8:8,00 18:18,00 OCS:38,00
5 106,00 47,00 Heiner Homrighausen GER 201 Paderborner YC 10:10,00 10:10,00 11:11,00 5:5,00 11:11,00
    59,00 Christian Kowollik GER 475 Paderborner YC 13:13,00 12:12,00 14:14,00 10:10,00 10:10,00
    0,00 Matthias Reimann GER 342 Paderborner YC 18:18,00 14:14,00 20:20,00 20:20,00 19:19,00
6 161,00 92,00 Frank Bender GER 79 WSV Roxheim 19:19,00 22:22,00 16:16,00 17:17,00 18:18,00
    69,00 Fabian Wäldin GER 590 WSV Roxheim 16:16,00 16:16,00 17:17,00 8:8,00 12:12,00
7 178,00 70,00 Dieter Leitsch GER 810 WC Hamburg 20:20,00 DNF:38,00 15:15,00 15:15,00 20:20,00
    84,00 Bernd Neumann   7 WC Hamburg 21:21,00 17:17,00 18:18,00 11:11,00 17:17,00
    24,00 Rainer Frohböse GER 239 WC Hamburg DNF:38,00 24:24,00 29:29,00 21:21,00 23:23,00
    0,00 Hartmut Puls GER 1381 WC Hamburg 28:28,00 26:26,00 27:27,00 28:28,00 27:27,00
8 206,00 0,00 Michael Geiger GER 505 SC Augsburg DNF:38,00 DNF:38,00 DNF:38,00 DNF:38,00 DNF:38,00
    104,00 Harald Hofmann GER 6 SC Augsburg 24:24,00 20:20,00 25:25,00 14:14,00 21:21,00
    102,00 Daniel Raum AUT 41 SC Augsburg 17:17,00 19:19,00 22:22,00 22:22,00 22:22,00
9 260,00 0,00 Manuela Buch   2211 TKJ Sarstedt 30:30,00 28:28,00 31:31,00 29:29,00 26:26,00
    129,00 Susanne Striepe-Langer GER 305 TKJ Sarstedt 29:29,00 25:25,00 28:28,00 23:23,00 24:24,00
    131,00 Robin Unger GER 98 TKJ Sarstedt 27:27,00 23:23,00 23:23,00 30:30,00 28:28,00
10 266,00 121,00 Alfred Dillmann GER 563 RSC Chiemsee 26:26,00 29:29,00 26:26,00 25:25,00 15:15,00
    69,00 Josef Stiedl GER 318 RSC Chiemsee 22:22,00 21:21,00 DNF:38,00 26:26,00 DNF:38,00
    0,00 Peter Kranzfelder GER 219 RSC Chiemsee 31:31,00 DNF:38,00 DNF:38,00 DNF:38,00 DNF:38,00
    76,00 Alois Mühlegger GER 57 RSC Chiemsee DNF:38,00 DNF:38,00 DNF:38,00 DNF:38,00 DNF:38,00
11 269,00 138,00 Uta Zimmer GER 791 Brühler SC 25:25,00 27:27,00 30:30,00 27:27,00 29:29,00
    131,00 Daniela Zimmer G 64 Brühler SC 32:32,00 30:30,00 32:32,00 :38,00 -1:-1,00